栏目导航
 学生活动 
 下载中心 
 公示栏 

 
当前位置: 首页>>学生工作>>公示栏>>正文

计算机工程系2018-2019学年学生奖学金、三好学生、优秀学生干部、优秀班集体公示
2019-10-24 20:39     (点击: )

    根据《太原工业学院学生手册》中《太原工业学院学生奖学金评审办法》和《太原工业学院学生先进班集体和先进个人评审奖励办法(试行)》要求,经过个人申报、班级评选、系评审组考核,现将获奖名单公示如下:

 

一、奖学金初审名单如下:

序号

班级学号

姓名

金额

备注

1

162052227

张晋军

1500

一等

2

162052119

李阳阳

1500

一等

3

162052135

崔诗雨

1500

一等

4

162052116

党梦香

1500

一等

5

162056114

李沛橦

1500

一等

6

162056208

麻成龙

1500

一等

7

162056236

陈亚鑫

1500

一等

8

162056238

李四军

1500

一等

9

162054124

董玥秀

1500

一等

10

162054122

张益阳

1500

一等

11

162054119

陈小姑

1500

一等

12

162054225

雷添权

1500

一等

13

162055210

霍波魏

1500

一等

14

162055230

李阳阳

1500

一等

15

162055124

李  辉

1500

一等

16

162055106

崔璐洁

1500

一等

17

172052105

魏皓月

1500

一等

18

172052126

郭晓宇

1500

一等

19

172052106

曹晓晴

1500

一等

20

172052123

徐浩晶

1500

一等

21

172054105

秦学苗

1500

一等

22

172054134

陈  业

1500

一等

23

172054114

兰春辉

1500

一等

24

172054220

任姿芊

1500

一等

25

172055103

李建伟

1500

一等

26

172055115

邢慧杰

1500

一等

27

172055225

杨  丹

1500

一等

28

172055224

燕美璇

1500

一等

29

172056203

陈雪娇

1500

一等

30

172056218

郭晓玲

1500

一等

31

172056118

张  逗

1500

一等

32

172056139

石建龙

1500

一等

33

182052222

李婉婷

1500

一等

34

182052104

张姝馨

1500

一等

35

182052120

赵  洁

1500

一等

36

182052204

王肖悦

1500

一等

37

182052317

刘  慧

1500

一等

38

182052305

王荟婷

1500

一等

39

182056221

高巧梅

1500

一等

40

182056204

温  阳

1500

一等

41

182056219

陈思祥

1500

一等

42

182056113

张皓昱

1500

一等

43

182054405

赵燕薇

1500

一等

44

182054308

姚苑杰

1500

一等

45

182054339

周湘陶

1500

一等

46

182054311

任佳佳

1500

一等

47

182054401

王悦淇

1500

一等

48

182054327

吕  煜

1500

一等

49

182054429

鹿亚晨

1500

一等

50

182054323

王令琪

1500

一等

51

182055113

邓  婕

1500

一等

52

182055202

常  艳

1500

一等

53

182055231

陈瑞江

1500

一等

54

182055205

任文娟

1500

一等

55

162052127

张晓美

800

二等

56

162052121

闫  睿

800

二等

57

162052224

冯龄慧

800

二等

58

162052208

刘俊群

800

二等

59

162052223

许晴晴

800

二等

60

162052110

杨  建

800

二等

61

162056124

孙钟益

800

二等

62

162056107

张  哲

800

二等

63

162056134

陈灵恒

800

二等

64

162056229

贺崇德

800

二等

65

162056112

张  晶

800

二等

66

162056123

申杰琦

800

二等

67

162054218

毛  涛

800

二等

68

162054113

白  茹

800

二等

69

162054109

姚雁婷

800

二等

70

162054104

李钰娟

800

二等

71

162054141

王振民

800

二等

72

162054226

张美霞

800

二等

73

162055209

乔诗媛

800

二等

74

162055224

刘志伟

800

二等

75

162055105

李康平

800

二等

76

162055226

赵起东

800

二等

77

162055207

赵珈豪

800

二等

78

162055233

韩栋梁

800

二等

79

172052109

李  萍

800

二等

80

172052217

吴珂彤

800

二等

81

172052215

王  会

800

二等

82

172052216

邢家宁

800

二等

83

172052108

刘文雅

800

二等

84

172052221

桑新月

800

二等

85

172054219

侯文德

800

二等

86

172054230

吴志鑫

800

二等

87

172054120

侯艳静

800

二等

88

172054122

李  婷

800

二等

89

172054123

徐巍巍

800

二等

90

172054110

段佳琪

800

二等

91

172055117

薛野英

800

二等

92

172055218

晁浩森

800

二等

93

172055234

公  磊

800

二等

94

172055133

周  庆

800

二等

95

172055227

刘旭红

800

二等

96

172055105

宋静雅

800

二等

97

172056205

杨咪

800

二等

98

172056240

包敏敏

800

二等

99

172056134

王子琴

800

二等

100

172056109

赵显东

800

二等

101

172056121

张嘉华

800

二等

102

172056221

张馨方

800

二等

103

182052304

毛  洋

800

二等

104

182052109

朱晓颖

800

二等

105

182052314

李国亮

800

二等

106

182052308

张宇莹

800

二等

107

182052107

韩  平

800

二等

108

182052117

樊春雨

800

二等

109

182052102

殷子凯

800

二等

110

182052318

贾惠楠

800

二等

111

182052108

李寒筱

800

二等

112

182056125

闫筱丹

800

二等

113

182056138

李  佳

800

二等

114

182056112

王浩宇

800

二等

115

182056217

史文宙

800

二等

116

182056124

吕钏瑞

800

二等

117

182056216

黄  媛

800

二等

118

182054303

王晓庆

800

二等

119

182054135

崔  洁

800

二等

120

182054123

范梦瑶

800

二等

121

182054209

崔方淇

800

二等

122

182054328

张福赟

800

二等

123

182054229

李方敏

800

二等

124

182054425

文洁浩

800

二等

125

182054126

仇测皓

800

二等

126

182054335

黄  豪

800

二等

127

182054314

乔浩男

800

二等

128

182054234

张倩倩

800

二等

129

182055116

谭  艺

800

二等

130

182055226

杨  凯

800

二等

131

182055134

王苇淇

800

二等

132

182055210

张天龙

800

二等

133

182055103

武紫缘

800

二等

134

182055105

李泽涛

800

二等

135

162052235

李创博

400

三等

136

162052125

李勇泉

400

三等

137

162052111

李欣菁

400

三等

138

162054208

解玉枝

400

三等

139

162054116

冯丽娜

400

三等

140

162055231

沈垚辉

400

三等

141

162055132

韩银超

400

三等

142

162055107

崔雨芹

400

三等

143

162055119

牛鑫艺

400

三等

144

162055220

张佳莉

400

三等

145

172052205

吕梦帆

400

三等

146

172052231

韦  春

400

三等

147

172054125

贺紫涵

400

三等

148

172054117

梁艳芝

400

三等

149

172054130

周训斌

400

三等

150

172054223

吴小燕

400

三等

151

172055123

薛凯华

400

三等

152

172055207

王佳璇

400

三等

153

172055108

吴灵锐

400

三等

154

182052209

穆启元

400

三等

155

182052206

王冰洁

400

三等

156

182052116

董彦波

400

三等

157

182056129

李志杰

400

三等

158

182056222

杜  涛

400

三等

159

182056213

徐慧程

400

三等

160

182056207

吴  霞

400

三等

161

182055233

刘佩鑫

400

三等

 

二、三好学生名单如下:

162052121闫  睿  162052119李阳阳  162052116党梦香  162052223许晴晴

162052211孟  楠  162054112杨  瑜  162056119陈小姑  162054202郭天航

162054225雷添权  162055125赵慧枝  162055107崔雨芹  162055106崔璐洁

162055209乔诗媛  162055230李阳阳  162055215梁  苗  162056117雷  鸣

172052126郭晓宇  172052105魏皓月  172052123徐浩晶  172052203程  新

172052217吴珂彤  172052221桑新月  172054134陈  业  172054114兰春辉

172054217刘  金  172054232李文进  172055117薛野英  172055119宋佳韦

172055133周  庆  172055224燕美璇  172056101许  亚  172056139石建龙

172056203陈雪娇  172056205杨  咪  182052104张姝馨  182052213常  华

182052303崔文燕  182052305王荟婷  182052316郝转转  182054123范梦瑶

182054339周湘陶  182054311任佳佳  182054323王令琪  182054405赵燕薇

182054401王悦淇  182054429鹿亚晨  182055103武紫缘  182055113邓  婕

182055205任文娟  182055210张天龙  182056113张皓昱  182056213徐慧程

182056221高巧梅  182056217史文宙

 

三、优秀学生干部名单如下:

162052114杨  榕  162052227张晋军  162054103王  赟  162055142张  攀

162055218姚瑶瑶  172052113卫宇晨  172052121王娅楠  172052210王  倩

172052231韦  春  172054102郭静雯  172054207李  科  172055121张玉玺

172055204孙雅蛟  172055234公  磊  172056118张  逗  172056230王宇豪 

172056233刘志扬  182052103吴玉欣  182052306樊文宇  182054303王晓庆

 

四、先进班集体如下:

1620521班  1620542班  1720522班  1720561班  1820522班  1820543班

 

    请全校师生给予监督,如有异议请自公示之日起五天内,到电子楼508办公室或致电3050299向我系反映,无异议后上报学生处进行审核批复。

 

                                       计算机工程系 

                                      2019年10月24日

关闭窗口

版权所有  太原工业学院计算机工程系

地址:山西省太原市尖草坪区新兰路31号 电话:0351-3566024