通知公告
当前位置: 系部首页 >> 通知公告 >> 正文
计算机工程系2019-2020学年学生奖学金、优秀学生干部、三好学生、先进班集体公示
时间:2020年10月26日 16:25    点击:

      根据《太原工业学院学生先进班集体和先进个人评审奖励办法(试行)》要求,经过个人申报、班级评选、系评审组考核,现将获奖名单公示如下:

一、奖学金初审名单如下:


序号

班级学号

姓名

金额

备注

1

172052105

魏皓月

1500

一等

2

172052121

王娅楠

1500

一等

3

172052126

郭晓宇

1500

一等

4

172052231

韦  春

1500

一等

5

172054102

郭静雯

1500

一等

6

172054217

刘  金

1500

一等

7

172054218

王俞智

1500

一等

8

172054219

侯文德

1500

一等

9

172055110

吕泽江

1500

一等

10

172055133

周  庆

1500

一等

11

172055220

闫亚轩

1500

一等

12

172055224

燕美璇

1500

一等

13

172056101

许  亚

1500

一等

14

172056102

孙世豪

1500

一等

15

172056116

胡  潇

1500

一等

16

172056118

张  逗

1500

一等

17

182052117

樊春雨

1500

一等

18

182052222

李婉婷

1500

一等

19

182052305

王荟婷

1500

一等

20

182052316

郝转转

1500

一等

21

182052317

刘  慧

1500

一等

22

182052318

贾惠楠

1500

一等

23

182054135

崔  洁

1500

一等

24

182054229

李方敏

1500

一等

25

182054310

李雅芳

1500

一等

26

182054311

任佳佳

1500

一等

27

182054327

吕  煜

1500

一等

28

182054339

周湘陶

1500

一等

29

182054405

赵燕薇

1500

一等

30

182054411

班弘扬

1500

一等

31

182055113

邓  婕

1500

一等

32

182055202

常  艳

1500

一等

33

182055210

张天龙

1500

一等

34

182055231

陈瑞江

1500

一等

35

182056120

蔚征廷

1500

一等

36

182056124

吕钏瑞

1500

一等

37

182056138

李  佳

1500

一等

38

182056218

梁志文

1500

一等

39

192052125

明雅玟

1500

一等

40

192052126

周  跃

1500

一等

41

192052202

张文宇

1500

一等

42

192052305

朱  洁

1500

一等

43

192052306

李  鑫

1500

一等

44

192052316

李晓甜

1500

一等

45

192054115

杜梦茹

1500

一等

46

192054203

赵嘉豪

1500

一等

47

192054207

史建文

1500

一等

48

192054217

刘豪杰

1500

一等

49

192054230

胡艺辉

1500

一等

50

192054325

高鹏程

1500

一等

51

192055116

王怡萍

1500

一等

52

192055119

闫玮丽

1500

一等

53

192055206

张  科

1500

一等

54

192055226

任改凤

1500

一等

55

192056109

李乐乐

1500

一等

56

192056117

潘尚玟

1500

一等

57

192056131

王一帆

1500

一等

58

192056307

冯靖洋

1500

一等

59

192056314

杨钦祥

1500

一等

60

192056335

蒿美西

1500

一等

61

172052110

刘雨田

800

二等

62

172052113

卫宇晨

800

二等

63

172052204

樊文懿

800

二等

64

172052210

王  倩

800

二等

65

172052217

吴珂彤

800

二等

66

172052221

桑新月

800

二等

67

172054110

段佳琪

800

二等

68

172054117

梁艳芝

800

二等

69

172054125

贺紫涵

800

二等

70

172054203

马宝龙

800

二等

71

172054204

雷  平

800

二等

72

172054213

宋海禹

800

二等

73

172055119

宋佳韦

800

二等

74

172055123

薛凯华

800

二等

75

172055229

周伟杰

800

二等

76

172055233

戴文伟

800

二等

77

172055234

公  磊

800

二等

78

172056134

王子琴

800

二等

79

172056139

石建龙

800

二等

80

172056203

陈雪娇

800

二等

81

172056218

郭晓玲

800

二等

82

172056223

张咪咪

800

二等

83

172056240

包敏敏

800

二等

84

182052104

张姝馨

800

二等

85

182052106

张朝琰

800

二等

86

182052108

李寒筱

800

二等

87

182052109

朱晓颖

800

二等

88

182052120

赵  洁

800

二等

89

182052124

周  桔

800

二等

90

182052204

王肖悦

800

二等

91

182052209

穆启元

800

二等

92

182052304

毛  洋

800

二等

93

182054112

袁萌敏

800

二等

94

182054122

温文杰

800

二等

95

182054209

崔方淇

800

二等

96

182054237

何道广

800

二等

97

182054304

刘  科

800

二等

98

182054314

乔浩男

800

二等

99

182054323

王令琪

800

二等

100

182054326

杨宇堃

800

二等

101

182054401

王悦淇

800

二等

102

182054404

卫玉婷

800

二等

103

182054421

李张管

800

二等

104

182054436

闫  慧

800

二等

105

182055105

李泽涛

800

二等

106

182055117

薛赟琨

800

二等

107

182055134

王苇淇

800

二等

108

182055205

任文娟

800

二等

109

182055208

李雪佳

800

二等

110

182055233

刘佩鑫

800

二等

111

182056110

陈  雅

800

二等

112

182056113

张皓昱

800

二等

113

182056129

李志杰

800

二等

114

182056141

刘  川

800

二等

115

182056217

史文宙

800

二等

116

182056222

杜  涛

800

二等

117

192052106

齐婉怡

800

二等

118

192052109

杨凯慧

800

二等

119

192052117

贾英涛

800

二等

120

192052215

赵强俊

800

二等

121

192052222

张安存

800

二等

122

192052314

杨  娜

800

二等

123

192054104

王天启

800

二等

124

192054107

徐泽民

800

二等

125

192054201

郭慧洁

800

二等

126

192054224

张  洁

800

二等

127

192054306

卢晓伟

800

二等

128

192054320

王亚栋

800

二等

129

192054321

李勃颖

800

二等

130

192055104

刘雪洁

800

二等

131

192055108

张城波

800

二等

132

192055113

赵成宇

800

二等

133

192055127

王  帅

800

二等

134

192055210

李子玉

800

二等

135

192056106

范  璞

800

二等

136

192056108

李晓君

800

二等

137

192056118

张  琦

800

二等

138

192056216

庞若婷

800

二等

139

192056223

王  杰

800

二等

140

192056316

薛雯洋

800

二等

141

192056323

王树卓

800

二等

142

192056325

高佩宇

800

二等

143

192056328

高  闯

800

二等

144

172052104

张  玮

400

三等

145

172052111

焦晋文

400

三等

146

172052123

徐浩晶

400

三等

147

172052133

田雨欣

400

三等

148

172052216

邢家宁

400

三等

149

172054123

徐巍巍

400

三等

150

172054130

周训斌

400

三等

151

172056109

赵显东

400

三等

152

172056121

张嘉华

400

三等

153

172056124

杨苗苗

400

三等

154

172056209

林  媛

400

三等

155

182052107

韩  平

400

三等

156

182052206

王冰洁

400

三等

157

182052306

樊文宇

400

三等

158

182052308

张宇莹

400

三等

159

182052314

李国亮

400

三等

160

182052320

张智元

400

三等

161

182054108

李宗泰

400

三等

162

182054126

仇测皓

400

三等

163

182054206

郝佳丽

400

三等

164

182054211

高文龙

400

三等

165

182054212

许明艳

400

三等

166

182054223

贾依伦

400

三等

167

182054236

关晓灵

400

三等

168

182054238

吴美琳

400

三等

169

182054306

刘富花

400

三等

170

182054321

李春雨

400

三等

171

182054325

王晓康

400

三等

172

182054412

闫  宇

400

三等

173

182054418

刘建琴

400

三等

174

182055103

武紫缘

400

三等

175

182055116

谭  艺

400

三等

176

182055120

王佳佳

400

三等

177

182055136

张光豪

400

三等

178

182055140

吴  政

400

三等

179

182055241

卢  杰

400

三等

180

182056203

朱晓俊

400

三等

181

182056205

尹文浩

400

三等

182

182056208

冯  炫

400

三等

183

182056213

徐慧程

400

三等

184

182056215

郭  晨

400

三等

185

182056216

黄  媛

400

三等

186

192056107

卢心如

400

三等

187

192056205

王凤格

400

三等

188

192056225

吉帅帅

400

三等

189

192056238

蔡彩霞

400

三等


二、优秀学生干部名单如下:

序号 姓名 班级学号 性别
1 徐浩晶 172052123
2 张敬雅 172052209
3 毛 贤 172055118
4 燕美璇 172055224
5 孙世豪 172056102
6 杨 猛 182052113
7 宋子怡 182052216
8 王肖悦 182052204
9 樊文宇 182052306
10 韩星仔 182054129
11 赵燕薇 182054405
12 周蒙鑫 182055133
13 付福冬 182056123
14 史文宙 182056217
15 贾英涛 192052117
16 马一旺 192052204
17 李松航 192052315
18 范 喆 192054308
19 潘尚玟 192056117
20 王 杰 192056223

 

三、三好学生名单如下:

 

序号 姓名 班级学号 性别
1 魏皓月 172052105
2 卫宇晨 172052113
3 郭晓宇 172052126
4 王 倩 172052210
5 吴珂彤 172052217
6 韦 春 172052231
7 郭静雯 172054102
8 贺紫涵 172054125
9 王佳萱 172054214
10 刘 金 172054217
11 吕泽江 172055110
12 宋佳韦 172055119
13 张玉玺 172055121
14 孙雅蛟 172055204
15 张兴华 172056112
16 郭晓玲 172056218
17 吴玉欣 182052103
18 樊春雨 182052117
19 周 桔 182052124
20 常 华 182052213
21 李婉婷 182052222
22 毛 洋 182052304
23 王荟婷 182052305
24 郝转转 182052316
25 刘 飞 182054109
26 袁萌敏 182054112
27 崔 洁 182054135
28 高文龙 182054211
29 贾依伦 182054223
30 王晓庆 182054303
31 任佳佳 182054311
32 周湘陶 182054339
33 王 锐 182054424
34 鹿亚晨 182054429
35 邓 婕 182055113
36 任文娟 182055205
37 李雪佳 182055208
38 陈瑞江 182055231
39 李 佳 182056138
40 王 宁 192052107
41 钟美尼 192052121
42 周 跃 192052126
43 张文宇 192052202
44 李晓甜 192052316
45 王天启 192054104
46 耿怀燚 192054202
47 刘世辉 192054304
48 赵 敏 192054305
49 邓璐瑶 192055105
50 蔡 雨 192055138
51 李晓君 192056108
52 张 琦 192056118
53 王凤格 192056205
54 庞若婷 192056216
55 蔡彩霞 192056238
56 杨钦祥 192056314
57 高佩宇 192056325
58 蒿美西 192056335


四、先进班集体如下: 

1920543班  1920562班  1820544班  1820551班  1720541班  1720552班


      请全校师生给予监督,如有异议请自公示之日起五天内,到电子楼508办公室或致电3050299向我系反映,无异议后上报学生处进行审核批复。

计算机工程系

                                      2020年10月26日